Hier erreichen Sie uns

SODI ist dankbar für Anregungen und Kritik, Vorschläge und Fragen. Nehmen Sie Kontakt mit dem jeweiligen Ansprechpartner auf oder senden Sie uns über das E-Mail-Formular eine Nachricht. Wir beantworten Ihre Frage umgehend. Wir freuen uns auch, Sie auf einer unserer Veranstaltungen persönlich zu begrüßen. Über aktuelle Termine können Sie durch unserem Online-Kalender informieren.

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 9.00 bis 16.00 Uhr telefonisch unter (030) 920 90 93-0.

 

 

 

Vorstandsvorsitzender

Dr. Rolf Sukowski (Vorstandsvorsitzender)
E-Mail: vorstand@sodi.de

Die einzelnen Mitarbeiter*innen erreichen Sie unter den individuellen Durchwahlen.

Geschäftsführung

Sarah Ninette Kaliga (Geschäftsführerin)
Tel.: +49 (0) 30 920 90 93 - 11 | E-Mail: sarahninette.kaliga@sodi.de

Presse-/Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising

Patricia Schulte (Referentin Fundraising)
Tel.: +49 (0) 30 920 90 93 - 15 | E-Mail: patricia.schulte@sodi.de

 

 

Katja Neuendorf (Assistentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Tel.: +49 (0) 30 920 90 93 - 17 | E-Mail: katja.neuendorf@sodi.de

Länderbereich Asien

Susanne Wienke (Programm-Managerin Asien)
Tel.: +49 (0) 30 920 90 93 - 16 | E-Mail: s.wienke@sodi.de

Elmar Frank

Länderbereich Afrika

Elmar Frank (Programm-Manager Afrika)
Tel.: +49 (0) 30 920 90 93 - 20 |
E-Mail: e.frank@sodi.de

Länderbereich Deutschland und Belarus

Ettina Zach (Programm-Managerin Bildungsarbeit)
Tel.: +49 (0) 30 920 90 93 - 18 | E-Mail: e.zach@sodi.de

Daniel Weyand (Programm-Manager Bildungsarbeit)
Tel.: +49 (0) 30 920 90 93 - 12 | E-Mail: d.weyand@sodi.de

Susanne Laudahn (Programm-Managerin Kommunale Entwicklungszusammenarbeit und Belarus )
Tel.: +49 (0) 30 920 90 93 - 13 | E-Mail: s.laudahn@sodi.de

Länderbereich Balkan

Katja Wadewitz (Programm-Managerin Balkan)

Tel.: +49 (0) 30 920 90 93 - 21 | E-Mail: katja.wadewitz@sodi.de

 

 

Finanzen und Verwaltung

Marcel Marek (Leiter Finanzen)
Tel.: +49 (0) 30 920 90 93 - 14 | E-Mail: marcel.marek@sodi.de

 

 

 

Kerstin Engelskirchen (Teamassistenz und Spendenkoordination)
Tel.: +49 (0) 30 920 90 93 - 10 | E-Mail: k.engelskirchen@sodi.de   

SODI - Solidaritätsdienst International e.V.

Türrschmidtstraße 7-8
D-10317 Berlin-Lichtenberg

Tel.: +49-30-920 9093-0
Fax: +49-30-920 9093-29
E-Mail: info@sodi.de

Ehrenamtlicher Vorstand

Dr. Rolf Sukowski 
... ist Vorstandsvorsitzender von SODI
vorstand@sodi.de

Sylvia Werther
... ist stellvertretende Vorstandsvorsitzende
vorstand@sodi.de

Klaus-Dieter Peters
... ist stellvertretender Vorstandsvorsitzender
vorstand@sodi.de

Dr. Reinhold Zilch
... ist Mitglied des Vorstands
vorstand@sodi.de

Dr. Dorle Zilch
... ist Mitglied des Vorstands
vorstand@sodi.de

Wolfgang Schunke
... ist Mitglied des Vorstands
vorstand@sodi.de

Uwe Jaenicke
... ist Mitglied des Vorstands
vorstand@sodi.de

Unser Team

Für Ihre Fragen, Anregungen und Kritik stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. 

Teamseite

SODI-Geschäftskonto

Solidaritätsdienst International e.V.
Kontonummer: 10 20 130
Bank für Sozialwirtschaft
BLZ: 100 205 00

 

IBAN: DE96100205000001020130
BIC: BFSWDE33BER